Memorial “Piero Lencioni”

SD C.G.C. CAPEZZANO PIANORE 1959

 

3° Memorial“Piero Lencioni” 2016

Categoria PULCINI 2006

 

GIRONE “A” GIRONE “B”
CAPEZZANO PIANORE “A” CAMAIORE CALCIO
SAN  FILIPPO SPORT. MASSAROSA
APIGE LIVORNO V.POGGIOLETTO
OLTRESERCHIO TURANO CALCIO
PALLERONESE CAPEZZANO PIANORE “B”
VIAREGGIO 2014 COLLI DI LUNI
PONSACCO 1920 GIOVANI ROSSONERI
MIGLIARINO VECCHIANO MADONNA DELL’ACQUA

SABATO 14 MAGGIO 2016

ORA GARA    -  CAMPO “A” RIS.
15,00 CAPEZZANO – SAN FILIPPO  1-2
15,40 APIGE LI  -  OLTRESERCHIO 2-2
16,20 PALLERONESE  -  VIAREGGIO 2014 4-0
17.00 PONSACCO 1920 – MIGLIARINO n d
17.40 CAPEZZANO  -  APIGE LI 4-0
18,20 OLTRESERCHIO  -  SAN FILIPPO 0-1
19.00 PALLERONESE  -  PONSACCO 1920 0-1
19.40 VIAREGGIO 2014  -  MIGLIARINO n d
ORA GARA  -  CAMPO “B” RIS.
15,00 CAMAIORE  -  SPORT.MASSAROSA  0-2
15,40 V.POGGIOLETTO  -  TURANO CALCIO 1-8
16,20 CAPEZZANO “B”  -  COLLI DI LUNI 5-1
17.00 GIOVANI ROSSONERI  -  M. D. A. n d
17.40 V. POGGIOLETTO  -  CAMAIORE 3-1
18,20 SPORT.MASSAROSA  -  TURANO CALCIO 0-3
19.00 CAPEZZANO “B”  -  GIOVANI ROSSONERI n d
19.40 COLLI DI LUNI – MADONNA DELL’ACQUA 1-6

DOMENICA 15 MAGGIO 2016

ORA GARA  -  CAMPO “A” RIS.
10,00 CAPEZZANO P.  -  OLTRESERCHIO  2-0
10,40 SAN  FILIPPO  -  APIGE LIVORNO  3-1
11,20 PALLERONESE  -  MIGLIARINO  n d
12,00 VIAREGGIO 2014  -  PONSACCO 1920  0-2
15,00 CAPEZZANO P.  -  PALLERONESE 1-0
15,40 SAN FILIPPO  -  VIAREGGIO 2014 2-0
16,20 APIGE LI  -  PONSACCO 1920 0-4
17.00 OLTRESERCHIO  -  MIGLIARINO  n d
17,40 SAN FILIPPO  -  PALLERONESE  0-3
18,20 APIGE LI  -  MIGLIARINO n d
19,00 OLTRESERCHIO  -  PONSACCO 1920  2-3
19,40 CAPEZZANO P.  -  VIAREGGIO 2014  3-0
ORA GARA – CAMPO “B” RIS.
10,00  CAMAIORE – TURANO MS  1-7
10,40 SP. MASSAROSA  -  V. POGGIOLETTO  1-5
11,20 CAPEZZANO “B”  -  MADONNA DELL’ACQUA  4-2
12,00 COLLI DI LUNI – GIOVANI ROSSONERI  n d
15,00 SP. MASSAROSA  -  COLLI DI LUNI  0-5
15,40 CAMAIORE CALCIO – CAPEZZANO “B”  1-10
16,20 V.POGGIOLETTO – GIOVANI ROSSONERI  n d
17.00 POGGIOLETTO – MADONNA DELL’ACQUA  0-6
17,40 CAMAIORE CALCIO – COLLI DI LUNI  0-7
18,20 SP. MASSAROSA – CAPEZZANO “B”  0-10
19,00 TURANO MS  -  GIOVANI ROSSONERI  n d
19,40 TURANO – MADONNA DELL’ACQUA  3-0

SABATO 21 MAGGIO 2016

ORA GARA    -  CAMPO “A” RIS.
15,00  CAPEZZANO P.  -  PONSACCO 1920  1-1
15,40 APIGE LI  -  VIAREGGIO 2014  2-0
16,20 OLTRESERCHIO  -  PALLERONESE 2-2
17.00 SAN FILIPPO  -  PONSACCO 1920 1-3
17.40 OLTRESERCHIO  -  VIAREGGIO 2014 1-0
18,20 APIGE  LI  -  PALLERONESE 1-1
19.00 VIAREGGIO – CAMAIORE  1-2
19.40 APIGE LI – V.POGGIOLETTO 2-1
ORA GARA    -  CAMPO “B” RIS.
15,00 SP.MASSAROSA – MADONNA DELL’ACQUA  0-7
15,40 V.POGGIOLETTO  -  COLLI DI LUNI  0-0
16,20 TURANO MS  -  CAPEZZANO “B” 1-2
17.00 CAMAIORE – MADONNA DELL’ACQUA 0-5
17.40 TURANO MAS  -  COLLI DI LUNI 2-2
18,20 CAPEZZANO – POGGIOLETTO 8-0
19.00 CAPEZZANO A – CAPEZZANO B  5-6
19.40

TERMINATA LA FASE ELIMINATORIA SI FORMANO QUATTRO GIRONI COSì SUDDIVISI :

Gir. ORO Gir. ARGENTO Gir. BRONZO Gir. SILVER
PONSACCO
S. FILIPPO
OLTRESERCHIO
VIAREGGIO
Capezzano B
M.  D.  A. V.POGGIOLETTO CAMAIORE
Capezzano A PALLERONESE APIGE  LI
TURANO COLLI DI LUNI MASSAROSA

DOMENICA 22 MAGGIO 2016 – FASE FINALE

ORA GARA – CAMPO “A” RIS.
10,00 M.D.A.  -  PALLERONESE  2-0
10,40 PONSACCO  -  TURANO 1-1
11,20 SAN FILIPPO  -  COLLI DI LUNI  1-0
 15.00 OLTRESERCHIO – MASSAROSA 1-1
15,40 OLTRESERCHIO – POGGIOLETTO 1-3
16,20 SAN  FILIPPO  -  M. D. A. 1-5
17,00 PONSACCO – CAPEZZANO B 0-1
17,40 OLTRESERCHIO – APIGE LI n d
18,20 SAN FILIPPO – PALLERONESE 2-6
19,00 PONSACCO  -  CAPEZZANO A n d
ORA GARA – CAMPO “B” RIS.
10,00
10,40
11,20
12,00
15,00
15,40  APIGE LI  -  SP. MASSAROSA  n d
16,20 PALLERONESE – COLLI DI LUNI 3-0
17,00 CAPEZZANO A – TURANO 2-1
17,40 V.POGGIOLETTO – SP.MASSAROSA 2-1
18,20 M.D.A. – COLLI DI LUNI 0-1
19,00 CAPEZZANO B – TURANO n d

ASD C.G.C. Capezzano Pianore 1959, Via Le Pianore c/o Stadio - 55041 Capezzano Pianore (LU) - P.IVA/C.F. 02290350467 Sito realizzato da Prato Pubblicità